НАВЕРХ

В США в Мировом аквариуме умерла двухголовая змея по имени Мы

Сотням тысяч посетителей Аквариума в Сент-Луисе теперь вместо змеи представят чучело, за изготовление которого уже взялся местный таксидермист. Фото: © РИА Новости.

НЬЮ-ЙОРК, 21 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. В Мировом аквариуме в Сант Луисе умерла единственная в мире двухголовая змея альбинос по имени Мы (We), сообщают местные СМИ.

Двухголовые змеи встречаются в природе, однако, как правило, живут не более нескольких недель. Мы была уникальной рептилией, у которой обе головы были соединены с животом. Иногда эти головы желали двигаться в разные стороны, утверждают работники аквариума.

Краснохвостную медянку-альбиноса купили когда-то за 15 тысяч долларов, и она с лихвой окупила себя - посетители аквариума хотели непременно увидеть двухголовую змею, длиной 1 метр 20 сантиметров.

"Бесценным художественным объектом" называли ее ведущие американские зоологи.

Двухголового альбиноса пытались скрестить для получения потомства, однако Мы демонстрировала полную самодостаточность, не проявляя интереса к потенциальному партнеру. Впридачу к двум головам у змеи были двойные половые признаки.

Сотням тысяч посетителей Аквариума в Сент-Луисе теперь вместо змеи представят чучело, за изготовление которого уже взялся местный таксидермист.

Еще по теме
Крысы-наркоманы сожрали вещдоки в полиции Нового Орлеана
Байден забыл дату своего вступления в должность
Загадочный монолит обнаружили в Уэльсе. ФОТО
Кузбасский романтик привел в квартиру лошадь и попал под арест
смотреть все
Обсуждение (1)