НАВЕРХ

Водитель в Приангарье сбил пенсионерку, а затем переехал ее

Водитель в городе Ангарске Иркутской области на придомовой территории сбил пенсионерку, затем остановился, высадил их машины пассажира, а потом вновь переехал пострадавшую. Задержать виновника ДТП помогли камеры видеонаблюдения и свидетельства очевидцев, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД на сайте.

В понедельник в одном из дворов микрорайона №6 в Ангарске водитель сбил пенсионерку, после чего остановился. Из автомобиля вышел пассажир. На кадрах с камеры видеонаблюдения заметно, что пассажир увидел пострадавшую женщину, но даже не попытался ей помочь, а просто ушел.


Далее видно, что машина сбившая пассажирку, сдает назад, и немного отъехав, вновь движется в направлении женщины, переезжает ее и скрывается. Следом за автомобилем, за рулем которого находился виновник ДТП, с парковки выезжает черная машина, в салоне которой, как выяснилось позже, находился мужчина с трехлетним ребёнком. Он поехал за виновником, чтобы передать его данные в полицию.

«Благодаря информации, полученной от очевидцев, а также кадрам наружного видеонаблюдения предполагаемый виновник был оперативно установлен и в последующем задержан полицией», — разместила на сайте информацию пресс-служба ГУ МВД.

Водителем, сбившим пожилую женщину, оказался 34-летний нигде не работающий мужчина. Эксперты установят, был ли водитель во время ДТП пьяным. Сейчас автолихач помещен под административный арест на 15 суток. Автомобиль изъят и находится на специализированной стоянке.

Еще по теме
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
Водитель в Кузбассе чудом проехал между двумя фурами. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (6)