НАВЕРХ

Иркутяне пойдут под суд за взрыв во время представления для детей

Фото: © ГУ МЧС по Новосибирской области

Дело владельцев иркутского научно-развлекательного центра (НРЦ) «Гравитация», где в 2018 году представление для детей закончилось взрывом и пожаром, передали в суд. Их обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, сообщил Следственный комитет России на сайте.

Специализировалась «Гравитация» на демонстрации детям опытов с применением открытого огня. Опасные эксперименты сотрудники проводили в закрытом помещении. Владельцами центра были Наталья и Олег Соболевы. Вел шоу несовершеннолетний наемный работник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Билетеры «Зимней вишни» были в сауне в начале пожара

«Игры» с огнем закончилась трагедией — 1 июня 2018 года в присутствии 50 зрителей, в том числе детей, ведущие проводили очередную демонстрацию химических опытов с применением открытого огня. Внезапно произошел взрыв и начался пожар. В результате пострадали находившиеся в зале дети и их родители, два ребенка пострадали сильно.

Заместитель генпрокурора утвердил обвинительное заключение и направил дело в суд. Руководителей научно-развлекательного центра обвиняют по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)