НАВЕРХ

Сибиряки оказались самыми нехвастливыми

Лидером в списке городов с самым хвастливым населением оказался Сочи, в десятку городов с жителями, которые любят хвалиться, попала и Москва, а сибирские города — Новосибирск, Красноярск и Омск населяют скромные люди. Данные исследования опубликовало маркетинговое агентство Zoom Market на сайте.

В ходе исследования респонденты ответили на вопросы: часто ли они делятся своими успехами и достижениями с другими людьми, приятно ли им рассказывать другим о своих достижениях и любят ли подчеркивать при общении с другими людьми свои заслуги?

По результатам опроса выяснилось, что самым «хвастливым» городом стал Сочи, на втором месте — Челябинск, на третьем — Краснодар. Москва — на девятом месте рейтинга хвастливости. Городами с самыми скромными жителями оказались Омск (последнее 25 место), Новосибирск (24 место). Красноярск оказался на 19 месте, опередив на одну строчку Санкт-Петербург.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Как воспитывают «благородных девиц»

При этом, из всех опрошенных хвастливыми себя считает только 1% респондентом, отметил коммерческий директор агентства Андрей Штыров. 

По мнению эксперта хвастливость в первую очередь выражена тем, что многие люди не чувствуют себя достаточно уверенными, самодостаточными, способными на что-то без чужого одобрения и им нужно подтверждение своих успехов от других людей.

Многие успехи, которыми любят хвалиться мнимые, добавил специалист. Как правило, хвастаются своим материальным положением, покупками, социальным статусом или знакомством с известными или влиятельными людьми. Опрос проводился в 25 городах России по методу личных интервью. Общая выборка составила 3 тысячи респондентов.

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (2)