НАВЕРХ

Осенние заморозки придут в Восточную Сибирь

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Постепенное понижение дневных температур в ближайшие дни прогнозируют синоптики в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. Ночью в некоторых районах температура опустится ниже -20 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Забайкальскому краю во вторник и среду небольшой снег, по остальной половине вплоть до пятницы преимущественно без осадков. Ветер северный с порывами до 14 метров секунду. Температура ночью -6… -11, местами -12… -17 градусов. Днем +1… +6, местами 0… -5 градусов.

По территории Бурятии во вторник небольшой снег, в среду и четверг без существенных осадков. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура ночью -2… -7, местами -12… -17, по северу и юго-западу до -20…- 25 градусов. Днем +1… +6, местами -2… -7 градусов.

По Иркутской области во вторник местами небольшой снег, ветер переменный с порывами до девяти метров в секунду. В среду и четверг местами снег и мокрый снег, усиление ветра до 12 метров в секунду. Температура ночью -8… -13, при прояснении до -18 градусов. Днем -3… +2, местами до -8 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
смотреть все
Обсуждение (0)