НАВЕРХ

Шквалистый ветер принесет снег в Восточную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Усиление ветра, снег и гололедицу на дорогах прогнозируют синоптики на ближайшие выходные в Иркутской области, Забайкалье и Бурятии. Днем в большинстве районов сохранится плюсовая температура, ночью — заморозки, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Забайкалью в субботу по западной половине края небольшой дождь, мокрый снег, по восточной половине без осадков. Температура ночью -4… -9, днем +10… +15, по западной половине +4… +9 градусов. 

В воскресенье и понедельник ожидается ухудшение погоды. В большинстве районов осадки в виде мокрого снега и снега. Установление временного снежного покрова, усиление ветра до 20 метров в секунду. Ночью -4… -9, днем — понижение температуры до +3… +8 градусов.

По Бурятии в субботу и воскресенье осадки в виде мокрого снега и снега. Усиление ветра до 20 метров секунду. Установление временного снежного покрова, гололедица. Температура ночью в субботу +3… -2, местами -6… -11 градусов. Днем 0… +5, местами +5… +10 градусов. В воскресенье ночью -2… -7, местами -15… -17 градусов. Днем +3… +8, местами до -2 градусов.

В Иркутской области местами мокрый снег и снег. Ветер северо-западный с порывами до 17 метров в секунду, днем в южных районах до 15 метров в секунду. Температура ночью -2.. -7 градуса, при прояснении -9…-14. Днем +1… +6, местами 0… -5 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)