НАВЕРХ

Глава Тувы загрипповал и пропустил совещание с Медведевым

Фото: © пресс-служба президента РФ

Глава Тувы Шолбан Кара-оол из-за заболевания гриппом пропустил видеоселекторное совещание с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, где он потребовал от всех губернаторов письменно объяснить срыв сроков ввода соцобъектов, сообщила пресс-секретарь главы республики Долаана Салчак.

В понедельник Медведев потребовал от всех губернаторов письменно объяснить срыв сроков ввода соцобъектов, а не «поставлять» своих замов, которых они отправляют на совещания. Он также обратил внимание на отсутствие губернатора, который должен был принять участие в совещании по видеосвязи.

«Глава Тувы Шолбан Кара-оол принес свои извинения премьер-министру России Дмитрию Медведеву за отсутствие 14 октября на видеселекторном совещании, где обсуждались темпы ввода новых социальных объектов. Руководитель республики ближайшее время готов представить самую подробную информацию», — цитирует РИА Новости Салчак.

Она пояснила, что Кара-оол прилетел из Москвы утром в пятницу уже простуженным. «В этом могли убедиться журналисты, которые встречали руководителя республики. Все обратили внимание, что глава Тувы специально старался держаться в стороне, чтобы случайно не заразить встречавших его людей», — сказала собеседница агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Тувинские дети на коленях поздравили Путина

«Наверняка, в воскресенье вечером он решил побороть недомогание, вызванное гриппом, очередными физическими упражнениями. Но осенний холодный воздух сделал свое дело», — предположила пресс-секретарь.

Сам глава Тувы на странице в социальной сети Facebook написал, что критика Медведева справедлива, и пообещал в ближайшее время предоставить информацию о положении дел в данной отрасли в регионе.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (8)