НАВЕРХ

Медведица в Забайкалье напала на машину с ребенком

Фото: Wikimedia / CC BY 2.5

Предположительно разыскивающая медвежат медведица напала в Забайкалье на машину, где находилась семья с маленьким ребенком.

О произошедшем жители сообщили в одном из местных пабликов «ВКонтакте». Другой очевидец разместил в комментариях видео с разгуливающим на холме у дороги медведя.

«Уважаемые жители Кыринского района! (Тарбальджей-Мангут-Верхний Ульхун) В том числе водители, таксисты, будьте крайне осторожны!!! Ходит медведица, ищет своих ребятишек (пестунов) Кидается на машины!!!» – говорится в сообщении.

Уточняется, что в пятницу медведица напала на машину, в которой был ребенок.

«Будьте крайне осторожны, не отходите от машины далеко! Мать медведицу не трогайте, она очень агрессивная», – продолжает очевидец и просит не убивать животное, поскольку то ищет детей.

Женщина, опубликовавшая сообщение в социальных сетях, рассказала журналистам, что с мужем и четырехлетним ребенком возвращалась из небольшого села. Они ехали ночью, а потому решили отдохнуть на берегу реки. Достали из машины продукты и разложили их на капоте, чтобы перекусить.

Они услышали рев и увидели бегущую на них медведицу, которая очень быстро пересекла реку. Машина была припаркована неподалеку, и они успели запрыгнуть в нее. Продукты, которые остались снаружи, отвлекли животное, и семья спаслась.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (0)