НАВЕРХ

Газовоздушная смесь взорвалась в жилом доме Ангарска

Фото: © ГУ МЧС по Иркутской области

Воспламенение газововоздушной смеси привело к пожару в жилом пятиэтажном доме в Ангарске Иркутской области, в результате пострадали пятеро человек, в том числе трое детей, сообщает пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

«В 12-м часу ночи (по местному времени) в пожарную охрану города Ангарска поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в восьмом микрорайоне», — говорится в сообщении.

По информации спасателей, в первые минуты со второго этажа пятиэтажного жилого дома были эвакуированы пятеро пострадавших, в том числе трое детей. Все они были госпитализированы. «В 00.20 пожар был ликвидирован на площади 90 квадратных метров. Огнем были повреждены две соседние квартиры на втором этаже», — сообщила пресс-служба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Плывущие дома Приангарья: что натворила большая вода

По словам экспертов Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория по Иркутской области», визуальный осмотр места пожара и обследование квартиры с помощью специального оборудования дали возможность сделать предварительный вывод о том, что причиной пожара послужило возгорание газовоздушной смеси.

«Дом газифицирован. Источником зажигания, при скоплении газа в помещении, могла послужить даже небольшая искра. При этом видимых повреждений несущих конструкций здания не произошло», — отметили в МЧС.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (4)