НАВЕРХ

Томич из-за галлюцинаций сообщил о захвате заложников

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Жителя Томска, сообщившего о захвате 25 заложников в наркодиспансере, отправят на принудительное лечение, сообщает прокуратура области.

Уточняется, что 50-летнего мужчину лечили в Томском областном наркологическом диспансере. В июне он позвонил по номеру «112» и сообщил о захвате в указанном диспансере 25 заложников и наличии одного раненого. Прибывшие на место оперативники информацию не подтвердили.

«Поведение звонившего вызывало сомнения в его адекватности, в связи с чем по уголовному делу проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила у мужчины галлюцинаторное расстройство на фоне употребления алкоголя», – поясняет ведомство.

Его действия квалифицировали как «заведомо ложное сообщение об иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба и наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений в отношении объекта социальной инфраструктуры».

Прокурор требует применения принудительных мер медицинского характера в условиях психиатрического стационара, потому что мужчина представляет опасность для себя и окружающих. Этот вопрос решит Советский районный суд Томска.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Посадивший в поле самолет «Уральских авиалиний» пилот уволился
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
смотреть все
Обсуждение (3)