НАВЕРХ

Плачущий медвежонок в Бурятии прятался в грядках у сельчан

Жители деревни Кика в Бурятии обнаружили среди грядок плачущего медвежонка. Неравнодушные люди взяли его к себе и выходили животное, а сейчас хотят отправить его в центр реабилитации в Иркутск или в заповедник в Казахстане, сообщила на своей странице в «Вконтакте» жительница деревни.

«К нам в деревню Кику пришел медвежонок, пробрался в огород и плакал там. Его поймали и посадили в большой ящик с сеном. Он орал как маленький птеродактиль и всех покусал. Теперь он сидит там и боится. Ему примерно два месяца, он плохо ест, так как слишком напуган», — написала девушка, приютившая медведя.


Ее свекровь вызвала специалистов Бурприроднадзора. Ветеринары осмотрели сироту и порекомендовали отвезти его в центр реабилитации в Иркутске. Девушка пишет, что в ведомстве согласились помочь с бумагами, но везти животное в Иркутск придется самим. Поездка обойдется в 5–6 тысяч рублей.

«Провоз таких хомячков в РЖД запрещен и остается только один вариант — везти самим на машине. Желающих как вы понимаете не много... Свекровь повезет его сама на своей машине. Нам нужно только собрать денег на бензин», — написала девушка в соцсети.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Детство двойни белых медвежат. ФОТО

Нужную сумму уже собрали, однако хозяева медвежонка рассматривают вариант отправки косолапого на ПЖМ в заповедник в Казахстане, где малыша выкормят и будут за ним наблюдать.


«Пока не знаю, что нужно для отправки медвежонка в Казахстан. Возможно транспортировка туда будет для нас бесплатной… Очень быстро все меняется», — цитирует «ИнформПолис» владелицу медведя.


Читайте также: Медведь и собака открыли купальный сезон на Байкале >>
Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (1)