НАВЕРХ

Омичка привязала сына к столбу и заткнула рот носками

Фото: Sibnet.ru
Следователи проводят проверку в отношении омички, которая привязала босого сына после прогула школы к столбу в сарае и заткнула рот носками, сообщает ведомство.

 По предварительным данным, 39-летняя женщина ремнем избила десятилетнего сына после прогула уроков. Она привязала мальчика в сарае к столбу, чтобы ребенок не звал на помощь, в рот затолкала носки и завязала марлевой повязкой, после этого выключила свет и, закрыв хозяйственную постройку на замок, оставила на ночь. Помогала ей в этом 19-летняя дочь.

В прохладную погоду мальчик был одет лишь в футболку и спортивные штаны, у него не было обуви. Школьнику удалось освободиться и вылезти через окно, после чего он прибежал к другу и сообщил, что сбежал из дома. Мама друга сразу обратилась в полицию.

Согласно заключению экспертизы, у несовершеннолетнего имеются телесные повреждения в виде кровоподтеков, которые могли возникнуть от ударного воздействия тупых предметов, вреда здоровью не причинили. Мальчик находится в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Полицейские возбудили уголовное дело о «Неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».  Следователи проводят проверку по признакам «Истязания» и «Незаконного лишения свободы». По итогам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции этих статей предусматривают наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Еще по теме
Новосибирский олимпийский чемпион задержан по подозрению в хищении
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
смотреть все
Обсуждение (5)