НАВЕРХ

Нетипично теплая погода установится на Алтае

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Тёплая погода с непродолжительным похолоданием установится в Алтайском крае и Республике Алтай, сообщил Sibnet.ru пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин. Перемещение тёплых масс воздуха из Казахстана приведёт к потеплению до +17 градусов.

«На Алтай поступают воздушные массы из Казахстана. В предыдущие дни было до +16. Вероятность повторения ситуации в эти дни довольно высока», — сказал синоптик.

По данным Алтйгидрометцентра, в Барнауле во вторник днём +5 градусов, уже в среду потеплеет до +9. В предгорной зоне до +16 градусов. В ночь на вторник в южной части края мокрый снег и дождь, в остальные дни и ночи по всей территории региона без осадков. Ветер слабый, иногда возможны порывы до восьми метров в секунду.

В Республике Алтай во вторник ночью небольшой мокрый снег, днём без осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный до семи метров в секунду. Температура ночью -7… -5 градусов, днём +7… +5. В среду переменная облачность, без осадков, температура ночью -8… -6,  днём потеплеет до +13. В четверг днём до +17.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (1)