НАВЕРХ

Прохладная погода установится в Восточной Сибири

Фото: © Sibnet.ru

Прохладная погода будет преобладать на неделе в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае. Днем температура не поднимется выше +9 градусов, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии со вторника по пятницу местами небольшой снег, ветер северо-западный с порывами до 15 метров в секунду. Температура ночью -6… -11, местами -16… -21 градус. Днем от 0 до +5, местами -2… - 7 градусов, в четверг по южным и юго-западным районам до +9.

По Забайкальскому краю местами небольшой снег, ветер северо-восточных с порывами до 16 метров в секунду. Температура ночью -16… -21, местами -10… -15 градусов, по северной половине при прояснении -24… -29. Днем от 0 до +5, местами +4… +9 градусов.

В Иркутской области переменная облачность, местами небольшой и умеренный снег. Ветер переменный с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью -3… -8, при прояснении -10… -18 градусов, в северных и верхнеленских районах до -28. Днем +1… +6, местами -3… -9 градусов, сообщили иркутские синоптики.

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (2)