НАВЕРХ

Студенты-медики заразились гепатитом в колледже в Иркутской области

Фото: © Sibnet.ru

В медицинском колледже города Братска Иркутской области два студента «подхватили» гепатит А. Причины, по которым вирус попал в организм учащихся, выясняют прокуратура и Роспотребнадзор, сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Выявили факт заражения в декабре 2018 года. В колледже действует карантин до 28 января. За студентами наблюдают врачи, проводится дезинфекция помещений и профилактические мероприятия в учебном заведении, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального Роспотребнадзора.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Вакцину от гепатита начнут выпускать в Новосибирске

Директор образовательного учреждения Ирина Котова отметила, что вышеперечисленные меры не повиляли на учебный процесс. Она считает, что одна из студенток заразилась, съев немытое яблоко.


В Бурятии в октябре 2018 года более 50 школьников заразились сальмонеллезом. Выяснилось, что в столовой не соблюдали правила по мытью посуды, а продукты не проходили необходимую обработку.

Тряпки для мытья туалета хранили вместе с губками и салфетками из столовой и кухни, что и привело к размножению опасных бактерий.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (1)