НАВЕРХ

Тариф на проезд в маршрутках Томска привяжут ко времени суток

Фото: © Sibnet.ru

Цены на проезд в общественном транспорте Томска могут «привязать» ко времени суток, в этом случае билеты днем будут дешевле, чем вечером, сообщил начальник управления муниципального заказа и тарифной политики мэрии Андрей Комогорцев.

Уточняется, что ввести с 1 января новый тариф для перевозок во всем городском общественном транспорте мэру Томска Ивану Кляйну рекомендовала тарифная комиссия. Предлагается установить цену за проезд 22 рубля днем, для пенсионеров – 18 рублей, провоз багажа – 10 рублей. Рекомендованный тариф с 21.00 часов составит 25 рублей.

Комогорцев отметил, что заключение носит рекомендательный характер, окончательное решение мэр примет до Нового года. Он добавил, что в расчетах учитывались инфляция за последние два года, рост цен на ГСМ, пассажиропоток, налоги и техобслуживание автобусов. Кроме того, члены комиссии предложили установить для пожилых людей стоимость проезда в электротранспорте ниже 18 рублей.

Ранее в декабре, уточняет «РИА Томск», представители маршрутного бизнеса обратились в мэрию с предложением повысить существующий тариф до 30 рублей и до 25 рублей для пассажиров пенсионного возраста, цену на проезд вечером они просили поднять до 35 рублей. Власти решили проверить обоснованность такого повышения и установить новый тариф в соответствии с расчетами специалистов. Комиссия в мэрии прошла во вторник.

В последний раз цена на проезд в Томске повышалась 1 января 2017 года. В настоящий момент стоимость проезда в электротранспорте составляет 16 рублей, в маршрутных автобусах – 18 рублей.

Еще по теме
Как безопасно сжечь чучело на Масленицу
Гости новосибирского зоопарка попадут прямо в вольер с пумами
Хоценко пообещал обновить в Омске парк техники для уборки дорог
Мэр Ачинска подарит бутылку кефира первому клиенту вытрезвителя
смотреть все
Обсуждение (1)