НАВЕРХ

Погода улучшится в Восточной Сибири

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Прекращение снегопадов, действовавших в отдельных районах, морозные ночи пообещали регионам Восточной Сибири на наступающих выходных, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского Гидрометцентра.

Ранее синоптики распространили штормовое предупреждение на 19-21 сентября в Бурятии и 20-21 сентября в Забайкалье. На территориях этих регионов ожидались снежные штормы и резкое похолодание – местами сразу на десять градусов. В выходные погода здесь, по словам специалистов, нормализуется.

Так, в Бурятии в субботу местам пройдут дожди с мокрым снегом, в воскресенье осадков не ожидается. Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду. Ночные температуры будут варьироваться от +4 до -10 градусов, днем – от 11 до 20 выше ноля, при этом в воскресенье будет теплее.

Дожди в субботу пройдут и в Забайкалье, ночью – с мокрым снегом, в воскресенье осадков, как и в соседнем регионе, не будет. Порывы ветра – до 18 метров в секунду. Температура ночью от +6 до -6 градусов. Днем до 16 градусов выше ноля.

В Иркутской области, в субботу осадков не ожидается, а в воскресенье – местами небольшой дождь. Температура ночью -2…+3, местами до -7, днем +13…+18, местами +7…+12. В воскресенье температурный фон незначительно сдвинется в сторону потепления.

Еще по теме
Рекордную жару в Омской области сменили заморозки
Гидрометцентр пообещал россиянам аномальное тепло
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
смотреть все
Обсуждение (0)