НАВЕРХ

Эксперты не нашли следов изнасилования #солевой — адвокат

Фото: Владимир Сараев, sibnet.ru

Судебно-медицинская экспертиза по делу об изнасиловании 16-летней девушки в Новосибирске показала, что телесных повреждений, указывающих на изнасилование,  нет, сообщил в четверг Sibnet.ru адвокат одного из обвиняемых Андрей Власов.

История с групповым изнасилованием 16-летней кемеровской студентки в Новосибирске произошла в ночь на 23 сентября и вызвала широкий резонанс после появления в Сети фото с жертвой под хештегом #солевая. Четверо предполагаемых насильников в настоящий момент находятся под стражей. Бывшие одноклассники после истории с изнасилованием обвинили девушку в аморальном поведении и распространении наркотиков.

«Было обжаловано в областном суде избрание меры пресечения (арест), всем (четверым обвиняемым). Оставлена без изменения (мера пресечения). Пока были назначены судебно-медицинские экспертизы потерпевшей и обвиняемых, насчет других экспертиз не знаю. (Судя по экспертизе девушки) нет телесных повреждений, указывающих на изнасилование», — сказал Власов.

Он отметил, что экспертизы следствие проводит без ведома защиты, ставя адвокатов перед фактом, что она уже проведена. Поэтому сторона защиты обвиняемых подала жалобу по поводу незаконных действий следствия и поставила перед экспертами дополнительные вопросы.



Тема: Изнасилование студентки в Новосибирске
Мать «солевой» пропала в Новосибирске
Приговор по делу #солевой изменили в Новосибирске
Суд вынес приговор по изнасилованию #солевой
Обвиняемые по делу #солевой останутся под арестом до сентября
смотреть все
Обсуждение (7)