НАВЕРХ

Мэр-коммунист получил взятку в мешке

Илья Потапов. Фото с официального сайта мэрии Бердска

Во вторник, 30 апреля сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области был задержан мэр Бердска Илья Потапов. Он подозревается в получении взятки в сумме трех миллионов рублей за выделение одному из предпринимателей в пользование элитного земельного участка на берегу Обского водохранилища. Как сообщили Sibnet.ru в областном ГУ МВД, на основании собранных материалов суд принял процессуальное решение.

Известно, что Илья Потапов был задержан с поличным при получении мешка, в котором находилось шесть пачек пятитысячных купюр по сто штук в каждой. Все это происходило в каюте теплохода и зафиксировано на видео.

Добавим, что член КПРФ Илья Потапов стал мэром Бердска в 2011 году, победив на выборах кандидата от "Единой России" Владимира Штопа. Потапов окончил механико-математический факультет НГУ, работал инженером-программистом в научных институтах, был ведущим программистом Центра информационных технологий СО РАН.

Осенью прошлого года Потапов был вынужден уволить ключевого человека в своей команде — вице-мэра Владимира Мухамедова, в отношении которого было возбуждено уголовное дело. В марте 2013 Мухамедова признали виновным в использовании подложного документа и приговорили к 400 часам обязательных работ.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (13)