НАВЕРХ

В Кузбассе солдат погиб в столкновении САУ и БТР

Фото с сайта dogswar.ru

В Кемеровской области военнослужащий подозревается в нарушении правил вождения боевой машины, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как сообщили Sibnet.ru в СУ СКР, следственными органами по Центральному военному округу возбуждено уголовное дело в отношении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. Молодой человек подозревается в "нарушении правил вождения боевой машины, повлекшем по неосторожности смерть человека".

"Трагедия произошла 5 августа во время марша по окончанию дневных учебных стрельб, — сказали Sibnet.ru в СУ СКР, —гаубичная самоходная артиллерийская установка двигалась под управлением подозреваемого. Из-за несоблюдения дистанции САУ столкнулась с бронетранспортером. В результате столкновения старший оператор-наводчик получил множественные телесные повреждения, от которых скончался на месте".

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательств в полном объёме. Расследование уголовного дела продолжается.

Еще по теме
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Глава Кузбасса указал на негативное влияние цен на уголь на регионы
Ледоход унес понтонный мост с людьми в Кузбассе. ВИДЕО
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (25)