НАВЕРХ

Глава МВД Украины не жалеет о драке с мэром Киева

Глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко

Глава Министерства внутренних дел Украины Юрий Луценко не испытывает сожаления по поводу столкновения с мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом он заявил, находясь с визитом в городе Ивано-Франковске на западе Украины.

Инцидент произошел 18 января после заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины в присутствии свидетелей - губернаторов и других высокопоставленных должностных лиц.

"Я считаю, что это мужской поступок, который должен делать каждый, кто хочет жить в честной стране", - передают слова Луценко "Вести". По словам главы МВД, столичный мэр его публично оклеветал. В свою очередь Черновецкий подчеркнул, что намерен добиваться возбуждения уголовного дела в отношении главы МВД. Он заявил, что подвергся "варварскому нападению" и пообещал направить Луценко "в тюрьму или в психлечебницу".

Напомним, что в ходе последней кампании по выборам в Верховную раду Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная Самооборона" заявляли, что в случае победы добьются перевыборов Черновецкого. "Оранжевые" обвиняют столичного мэра в злоупотреблениях служебным положением. Луценко является одним из лидеров пропрезидентского блока НУНС. После формирования коалицией БЮТ и НУНС парламентского большинства он в начале декабря 2007 года занял пост министра внутренних дел.

Еще по теме
Российские силы нанесли удары по ВСУ на южнодонецком направлении
Эрдоган предложит Путину посредничество по Украине
Захарова высмеяла призыв Киева к Западу дать в 10 раз больше оружия
Порошенко призвали покаяться перед украинцами на коленях
смотреть все
Обсуждение (1)