НАВЕРХ

Роскомнадзор заблокировал скандальную украинскую стратегию

Фото: © Starni Games

Роскомнадзор заблокировал украинскую стратегию Strategic Mind Blitzkrieg на территории РФ, сообщил гендиректор Starni Games Игорь Тимошенко на странице студии в Facebook.

Теперь пользователи Steam из России при заходе на страницу игры видят сообщение, что данный товар недоступен в регионе. При этом купленная игра запускается из библиотеки пользователей в России.

Решение заблокировать игру государственное ведомство приняло после многочисленных сообщений в СМИ, где обсуждался показ нацизма в игре с положительной точки зрения. В частности, игроку предлагалось возглавить немецкую армию и захватить Москву.

«Игра формирует лояльное отношение к нацизму и военным преступникам среди участников, принижает подвиги советского народа в борьбе с нацистскими захватчиками и фактически направлена на пересмотр результатов Второй мировой войны», — указывает Роскомнадзор.

Разработчики считают обвинения в реабилитации нацизма необоснованными. Несмотря на блокировку стратегии в сервисе Steam, украинский проект пока еще доступен в цифровом магазине GOG.com.

Еще по теме
Steam изменил правила возврата денег за игры
Виртуальные гонки стали спортом
Football Manager добавит женские команды
Нейросеть научили генерировать уровни для Super Mario Bros
смотреть все
Обсуждение (10)