НАВЕРХ

Half-Life: Alyx запустили без VR-шлема

Фото: © кадр из игры

Инструкция по запуску Half-Life: Alyx без VR-гарнитуры появилась в Сети. Ранее считалось, что без шлема виртуальной реальности игру запустить невозможно.

Для подобной модификации потребуется скачать в папку с установленной игрой файлы, которые вернут Half-Life: Alyx в режим отладки. После этого, в свойствах игры в Steam необходимо прописать особые параметры запуска.

Следует добавить следующую строку: «-novr -console -nocrashdialog -retail -allowdebug -vconport 29000 -vcon -dev -w 1920 -h 1080 -sv_autojump 1». Очень важно указать требуемое разрешение «-w 1920 -h 1080».

После этого станет возможно запускать уровень через консоль. Для отображения рук Alyx используются использовать консольные команды «vr_enable_fake_vr_test 1» или «vr_enable_fake_vr 1». Для включения оружия потребуется команда «impulse 101».

Однако игроков предупреждают, что в таком режиме с использованием клавиатуры и мыши большая часть механик не будет работать. Например, оружие доступно лишь частично, а некоторые сюжетные моменты становятся недоступными для прохождения.

Еще по теме
Игра Counter-Strike 2 получила гиперреалистичную карту
Steam представил сервис семейного доступа Families
Показаны уровни отмененной игры S.T.A.L.K.E.R.
Steam анонсировал тотальную весеннюю распродажу
смотреть все
Обсуждение (0)