НАВЕРХ

Суд рассмотрит иск о нарушении авторских прав по «Кукушке» Цоя

Тверской районный суд Москвы в пятницу, 22 ноября, вынесет решение по делу об иске певицы Ольги Кормухиной о нарушении авторских прав на аранжировку «Кукушки».

Слушание по делу должно было состояться 7 ноября, однако его перенесли на 22 ноября из-за болезни судьи, которая должна вынести решение. Заседание начнется в 9.15 (по мск).

Кормухина утверждает, что Гагарина и Константин Меладзе украли аранжировку на песню Виктора Цоя «Кукушка», написанную ей и Алексеем Беловым. Суд должен выяснить, были ли действительно нарушены авторские права, после чего может быть принято решение о запрете на дальнейшее исполнение песни.

Ольга Кормухина не сомневается в своей правоте, у нее есть заключение музыкального эксперта, где подтверждается, что произведение «Кукушка» в ее исполнении является самостоятельным, а произведение Гагариной — нет. Это, по мнению истицы, должно послужить главным аргументом в суде. При этом есть вероятность, что суд назначит свою музыкальную экспертизу. Кормухина заявляла, что намерена довести дело до конца.

Ранее патентный поверенный компании «Инко» Екатерина Шехтман сообщала Sibnet, что в случае признания авторских прав за Кормухиной, если такое решение вынесет судья, песню Гагариной могут удалить со всех носителей и сайтов.

Читайте также: Кто перепел «Кукушку»: самые известные каверы Цоя >>

Еще по теме
Лобода выпустила песню и клип на русском языке
Shaman выпустил песню про теракт в «Крокусе»
Потерявшийся участник группы «Пикник» выжил
Связь с участником группы «Пикник» пропала
смотреть все
Обсуждение (1)