НАВЕРХ

Мединский унизил поклонников комиксов

Министр культуры РФ Владимир Мединский крайне резко высказался о формате комиксов и назвал «убожеством» ситуацию, когда взрослые читают комиксы.

Это мнение он высказал на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке на ВДНХ, рассуждая о популяризации истории. Он считает, что историю России и мира необходимо представлять доступным языком, но формат комикса при этом должен быть исключен.

«Комикс – это для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда. Комикс ориентирован на ребенка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством», — цитирует Мединского ТАСС.

Он добавил, что хорошо занимается популяризацией истории Запад, и отметил, что Россия в этом сегодня, к сожалению, отстает. При этом, отметил министр, «нужно понимать, что история как наука довольно сильно оторвана от того, что сейчас преподается широким массам»

Он считает, что необходимо рассказывать как об исторических победах страны, так и о ее поражениях, разъясняя их причины, «чтобы не наступать на грабли дважды».

Читайте также: Бессмертие и хоррор: Marvel анонсировала новые проекты
Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (14)