НАВЕРХ

Фильм про режиссера Соловьева покажут на Первом

Фото: Svklimkin / CC BY-SA 4.0
Режиссер Сергей Соловьев станет героем документального фильма на Первом канале, в сюжете расскажут о его творчестве и личной жизни, сообщает пресс-служба канала.

По словам создателей документальной ленты, фильма могло бы и не случиться, поскольку с героем не могли долгое время связаться. «Но Соловьев вдруг появился в самый неожиданный момент и не только рассказал о себе, но и пригласил нас в святая святых — свою мастерскую в подвале старинного дома в центре Москвы. Мастерскую, где каждый кирпичик впитал дух его легендарных фильмов», — говорится в сообщении.

Соловьев снял более двух десятков фильмов, некоторые его работы стали культовыми. Среди самых лучших киноработ — «Сто дней после детства», «Асса», «Мелодии белой ночи», «Станционный смотритель» и другие.

В документальном фильме, кроме самого режиссера, приняли участие родственники, друзья и коллеги Соловьева. Среди них актриса, первая жена Екатерина Васильева, дочь Анна Соловьева-Друбич, режиссеры Федор Бондарчук и Валерий Тодоровский, актриса Аглая Шиловская, сценарист «Ассы» Сергей Ливнев. Фильм покажут 31 августа в 12:10 на Первом канале.

Читайте также:Победителей «Новой волны» определят в прямом эфире>>

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (0)