НАВЕРХ

Стартовали продажи игровой консоли PlayStation Classic

Игровая приставка PlayStation Classic поступила в международную продажу, с 3 декабря консоль появилась на полках магазинов в США и Европе.

Приставка PlayStation Classic доступна по цене около 100 долларов в США и 100 евро в Европе. В России на данный момент можно оформить предварительный заказ за 8999 рублей, поставки должны начаться в ближайшее время.

PlayStation Classic представляет собой современную версию оригинальной PlayStation, выпущенной в 1994 году. При этом она значительно меньше оригинальной консоли, а также имеет дополнительный функционал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:PlayStation 5 получит восьмиядерный процессор Ryzen

На приставку установлено 20 классических игр, включая Final Fantasy VII, Jumping Flash, Ridge Racer Type 4, Tekken 3 и Wild Arms. В комплект PlayStation Classic входит кабель HDMI для подключения к внешним дисплеям и кабель USB для подключения к USB-адаптеру питания.

Некоторые игры дают пользователям возможность играть в парах или друг против друга с помощью двух контроллеров, которые идут в комплекте поставки ретро-консоли. Консоль имеет 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти, на ее «борту» — четыре процессорных ядра Cortex-A35 и GPU PowerVR GE8300.

Еще по теме
Путин поручил наладить производство игровых приставок в России
Юный геймер первым в мире прошел «Тетрис»
Стартовали продажи Sony PlayStation 5 Slim
Консоли Xbox заблокируют сторонние контроллеры
смотреть все
Обсуждение (4)