НАВЕРХ

Кустурица снимется в российском блокбастере

Фото: © предоставлено Sarafan PR

Режиссер и актер Эмир Кустурица начал сниматься в российско-сербском блокбастере «Балканский рубеж», сообщает PR Агентство "Sarafan"

«Для меня участие в масштабном проекте "Балканский рубеж" - это часть моей любви к России и дань ее значимой роли в судьбе моей Родины. Мы - братья, и об этом –картина», - заявил Эмир Кустурица.

Фильм повествует о 600-километровом марш-броске российских миротворцев из Боснии в Косово в 1999-м году. Тогда российские десантники, нарушив планы НАТО вытеснить Россию с мировой политической арены, неожиданно для всех заняли аэропорт Слатина, имевший важное стратегическое значение. Самому марш-броску предшествовала до сих пор остающаяся секретной операция по взятию аэродрома под контроль российской спецгруппой.

В картине режиссера Андрея Волгина снимаются также Гоша Куценко, Милош Бикович, Антон Пампушный, Равшана Куркова, легендарныйГойко Митич, другие популярные российские и сербские актеры. «Балканский рубеж» выйдет в широкий прокат в начале 2019 года к 20-летию бомбардировок Югославии и описываемых в фильме реальных событий.

Еще по теме
Пятый сезон «Леди Баг и Супер-Кот» покажут на ТВ-3
Объявлен кастинг для всех в сериал «Мир! Дружба! Жвачка!»
Наталья Орейро уехала из России
Американский боевик про падение Белого дома стал лидером новинок
смотреть все
Обсуждение (2)