НАВЕРХ

Опровергнуто существование зависимости от видеоигр

Фото: © superanton
Зависимости от видеоигр фактически не существует, выяснили специалисты из Американской психиатрической ассоциации. По мнению ученых, зависимыми от видеоигр нужно признавать только людей, соответствующих пяти и более критериям зависимости.

Исследователи из Университета Кардиффа проверили несколько тысяч человек, которые считали себя зависимыми от видеоигр. Все они регулярно играли в онлайн-игры в течение 6 месяцев под наблюдением специалистов, пишет The Daily Mail.

Однако выяснилось, что из тысяч участников только девять человек соответствовали пяти и более критериям зависимости от видеоигр в начале исследования. Более того, через шесть месяцев ни один из добровольцев не соответствовал пяти и более критериям.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Длительность секса оказалась зависимой от видеоигр

Всего лишь три человека на протяжении всего исследования соответствовали четырем и более критериям зависимости от видеоигр. При этом участники не страдали из-за своей привычки, хотя нередко обвиняли игры в своих проблемах.

По мнению ученых, геймеры нередко имеют другие проблемы, к примеру, в отношениях, а видеоигры просто помогают им отвлечься. Однако пристрастие к ним в периоды, когда у них наблюдались психологические проблемы, дает обманчивое впечатление, что виной тому игры.

Еще по теме
Найдено оружие внеземного происхождения. ФОТО
Опасные для человека бактерии оказались вампирами
Изобретен инновационный способ консервации сыра
Открыт неизвестный ранее науке микроорганизм
смотреть все
Обсуждение (7)