НАВЕРХ

Кино зазвучит для глухих с помощью новой технологии в Новосибирске

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Тестовый звуковой кинопоказ для неслышащих людей с использованием беспроводных наушников на основе технологии костной проводимости звука пройдет в Новосибирске, сообщает пресс-служба кинозала «Синема».

Кинозал «Синема» 18 июня в 14.00 по местному времени первым в Новосибирске предоставит возможность массового просмотра звуковых кинофильмов людям с различными нарушениями слуха. В тестировании примут участие неслышащие люди разных возрастов.

Следить за киносюжетом неслышащим зрителям помогут не только субтитры, но и сам звук. Это стало реальностью благодаря беспроводной гарнитуре-наушникам Aftershokz, подходящей для людей практически с любыми слуховыми особенностями. Минуя внешнее ухо, звук через вибрацию височной кости поступает прямо во внутреннее, не задействуя барабанную перепонку.

Технология безопасна при рациональном использовании и широко применяется в различных сферах деятельности как слабослышащими, так и людьми без дефектов слуха: в медицине, в военных действиях, в дайвинге, при занятии спортом, на прогулке и в общественном транспорте.
Еще по теме
Лапенко и Тарасова снялись в комедии «Тополиный пух»
Премьера сериала «Универ.13 лет спустя»: Кузя возвращается
Военный фильм «Блиндаж» выйдет в кино на длинные выходные
Сериал про Питер с виртуальной экскурсией появился в Wink
смотреть все
Обсуждение (1)