НАВЕРХ

Подробности продолжения Half-Life попали в Сеть

Скриншоты с описанием сцен из отменённого эпизода Half-Life 2 опубликованы пользователями форума ValveTime. Известно, что за разработку игры отвечала студия Junction Point.

На попавших в Сеть снимках можно увидеть зимнюю версию города Рейвенхольм из оригинальной игры. Для игроков в локации было заготовлено множество головоломок и загадок, отмечается на форуме.Финальная часть Half-Life выйдет в 2017 году

По сценарию в этой части главный протагонист Гордон Фримен врывается на транспортном средстве на закрытый склад, где встречается с неизвестными прежде героями франшизы по имени Дункан и Скутер.

Также игроки получили бы возможность опробовать новое оружие — магнитную пушку. Студия разработала множество оригинальных способов взаимодействия с предметами с помощью этой пушки, однако в итоге эта работа была заброшена.

Оригинальная Half-Life компании Valve вышла в 1998 году, главным героем игры являлся физик Гордон Фримен из секретного научно-исследовательского комплекса «Чёрная Меза», который противостоит созданиям из другого мира.

Последняя на сегодня полноценная игра серии Half-Life 2 была выпущена в ноябре 2004 года. В 2012 году на Spike VGA 10 её признали лучшей игрой десятилетия, а фанаты давно требуют выпустить третью часть франшизы.

Еще по теме
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
Депутаты Госдумы противоположно оценили новосибирскую игру «Смута»
Полная версия игры «Смута» появилась на торрентах
смотреть все
Обсуждение (2)