НАВЕРХ

Microsoft доверила «Косынку» пользователям Android

Фото: © Microsoft

Корпорация Microsoft выпустила приложение Microsoft Solitaire Collection для iOS и Android, содержащие карточные игры «Паук», «Пирамида» и «Косынка».

Игры, существовавшие в Windows больше 25 лет, впервые стали доступны за пределами данной операционной системы, передаёт РБК. Также в Microsoft Solitaire Collection интегрирована система Xbox Live, которая позволит играть вместе с друзьями и зарабатывать различные достижения. Приложение является бесплатным, но для пользователей также доступна его премиум-версия за 1,99 доллара в месяц."Саперу" дадут второй шанс

Пасьянс «Косынка» входила в стандартную поставку Microsoft Windows с 1990 года. Игра не вошла в состав предустановленных программ операционной системы Windows 8, вышедшей в 2012 году, однако вернулась в Windows 10.

26 октября Microsoft представила обновление системы Windows 10, которое станет доступно для пользователей весной 2017 года. Главным новшеством является обновлённая версия стандартной программы Paint, которая впервые позволит создавать 3D-графику без специальных профессиональных навыков. Созданные трёхмерные модели можно будет распечатать на 3D-принтере.

Обсуждение (4)