НАВЕРХ

Россиянин заработал 16 миллионов рублей в Hearthstone

Фото: Marco Verch / CC BY 2.0
Российский игрок Павел Бельтюков выиграл в финале чемпионата мира по популярной карточной игре Hearthstone — в решающем поединке 18-летний житель Екатеринбурга одолел украинца.

Финальный турнир проходил в рамках игровой выставки BlizzCon 2016, на пути к главной схватке россиянин дважды смог отыграться со счета 0:3, чем привёл местных зрителей в восторг, сообщается на сайте фестиваля.

В решающем сражении, за которым в прямом эфире следили более 200 тысяч человек, Бельтюков сразился с украинским игроком Артёмом Кравцом и одержал победу со счётом 4:2. В качестве награды ему досталось 250 тысяч долларов — это почти 16 миллионов рублей.

Третье и четвёртое место достались представителям Азии — китайцу Чжоу Бину и корейцу Киму Чеонсу. Отмечается, что россиянин победил в финалах Hearthstone впервые в истории. Для Бельтюкова победа также стала наивысшим достижением, как игрока.

Hearthstone — компьютерная коллекционная карточная игра по мотивам вселенной Warcraft, разработанная Blizzard Entertainment . Первый международный турнир по ней был проведён в ноябре 2013 года.

Еще по теме
Steam изменил правила возврата денег за игры
Виртуальные гонки стали спортом
Football Manager добавит женские команды
Нейросеть научили генерировать уровни для Super Mario Bros
смотреть все
Обсуждение (10)