Песков заявил о критической ситуации в Алешках

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков
Фото: © пресс-служба Кремля

Город Алешки в Херсонской области испытывает проблемы с доставкой продуктов питания и медикаментов из-за атак украинских дронов, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что украинские войска намеренно ударили беспилотниками по колонне с гуманитарной помощью на въезде в прифронтовой город Алешки.

«Там действительно есть проблемы с доставкой туда продуктов питания, медикаментов и так далее. Киевский режим буквально делает все, чтобы препятствовать этим поставкам. Дроны постоянно висят в воздухе, убивают людей. Ситуация действительно критическая», — приводит РИА Новости заявление Пескова.

Российские военные продолжают работать над разрешением ситуации, отметил пресс-секретарь президента России.

Город Алешки находится на левом берегу Днепра. До начала специальной военной спецоперации население города оценивалось примерно в 20 тысяч человек.

Еще по теме
Кремль отреагировал на призыв Токаева к заморозке конфликта
Трамп усомнился в возможности склонить Путина к энергоперемирию
Токаев назвал Путина наиболее приемлемым для мира лидером
Трамп согласился ослабить санкции против России
смотреть все