Лавров заявил об активной подготовке Запада к войне с Россией

Глава МИД России Сергей Лавров
Фото: © МИД РФ

Страны Запада активно готовятся к войне против России, целенаправленно насаждая миф о якобы существующей российской угрозе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Сегодня правящие круги, элиты, как мы говорим, ...> большинства стран Запада насаждают миф об угрозе, которая исходит от России, готовятся активно к войне против нашей страны и осуждают нас в том числе за то, что мы подрываем европейские ценности», — приводят «Известия» слова Лаврова, сказанные им на открытии IV конгресса Международного движения русофилов.

Он подчеркнул, что под так называемыми европейскими ценностями сегодня скрывается готовность Европы вновь оказывать поддержку нацизму, это демонстрирует помощь Запада Украине.

По словам Лаврова, западные элиты поддерживают силы, которые исповедуют нацистскую идеологию, реализуют ее на практике внутри своих государств и вводят тотальные запреты на русский язык, культуру и образование.

Еще по теме
Кремль отреагировал на призыв Токаева к заморозке конфликта
Трамп усомнился в возможности склонить Путина к энергоперемирию
Токаев назвал Путина наиболее приемлемым для мира лидером
Трамп согласился ослабить санкции против России
смотреть все