Частные АЗС снизили цены на топливо

Фото: © Sibnet.ru

Независимые автозаправки снижают цены на топливо, тенденцию зафиксировала антимонопольная служба, сообщила пресс-служба правительства РФ.

В рамках мер антимонопольного реагирования ведомством выдано 52 предупреждения, связанных с ценообразованием топлива, возбуждено 28 дел, отмечается в сообщении.

По данным Минсельхоза, ситуация со снабжением топливом сельскохозяйственных предприятий также постепенно стабилизируется. Уборочные работы продолжаются во всех регионах страны.

Дефицит топлива в России возник в начале мая. Одной из причин стали удары ВСУ по российским нефтеперерабатывающим заводам. Это привело к очередям на заправках и росту цен на топливо на АЗС.

Вице-премьер РФ Александр Новак ранее заявил, что топливный рынок в России на фоне принятых антикризисных мер стабилизируется, в регионах начинают снимать ограничения.

SIBNET.RU В MAX

Еще по теме
Россия продлила запрет на экспорт дизельного топлива
ФАС возбудила полсотни дел против нефтяных компаний
Евросоюз скопил рекордно мало газа перед зимой
Рубль стал укрепляться на фоне дорожающей нефти
смотреть все