Глава автоконцерна GWM объяснил коррозию китайских авто

Фото: © commons.wikimedia.org by Кэмерон Хилл

Проблема коррозии китайских автомобилей объясняется совестью производителей, заявил глава концерна Great Wall Motor (GWM) Вэй Цзяньцзюнь.

Коррозия — не только производственная проблема. На это также влияют процесс проектирования автомобилей, выбор используемых конструктивных приемов и материалов. Но в любом случае это – вопрос совести производителей, приводит издание «Китайские автомобили» ответ Цзяньцзюня одному из китайских блогеров.

Руководитель Great Wall Motor уже говорил, что в последнее время качество китайских машин снижается из-за «ценовой войны». Это вызвано рядом факторов, включая стремление сократить цикл разработки и себестоимость.

Раньше кузовные панели многих китайских автомобилей изготавливали из необработанных стальных листов. Затем качеству защиты стали уделять больше внимания. Сейчас же из-за ценового соперничества производители вновь обращаются к этому решению.

На данный момент в Китае распространено мнение о том, что технологические требования к защите автомобилей от ржавчины должны быть закреплены в новом государственном стандарте.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
УАЗ задумал сделать название «Буханка» официальным
Tesla начала серийное производство беспилотного такси
Внедорожник Sollers от УАЗ получил оригинальную решетку радиатора
Стал известен первый обладатель кроссовера Volga K50
смотреть все