Олимпийцев из России обделили смартфонами Samsung

Фото: © Samsung

Российским спортсменам не подарили смартфоны Samsung на Олимпиаде-2026 в Милане и Кортине, поскольку «в целях соблюдения действующего законодательства запрещено распространять устройства среди спортсменов из определенных стран», сообщила пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

«МОК приложил усилия, чтобы все спортсмены, участвующие в зимних Олимпийских играх, имели доступ к важной информации о соревнованиях и сервисам для спортсменов, которые обычно предоставляются через эти устройства», — цитирует «Советский спорт» ответ МОК.

Ски-альпинист Никита Филиппов провел распаковку коробки с подарками от организаторов и пожаловался, что в ней нет смартфона Samsung.

«Всем выдают Samsung, а нас обделили. Дали только шампунь с зубной пастой. Ну ладно, мы сюда не за телефонами приехали», — написал Филиппов в телеграм-канале.

Спортсмен показал форму нейтральных атлетов, куда вошли брюки, куртки, футболки, термобелье и кеды, и отметил, что доволен ею.

Перед Олимпийскими играми — 2026 организаторы сообщали, что все спортсмены получат в подарок эксклюзивный смартфон от Samsung — спонсора МОК.

На Олимпиаде-2024 в Париже россиянам также не дарили смартфоны.

Еще по теме
Сын Плющенко дебютировал за Азербайджан на международных стартах
Умер знаменитый биатлонист Сергей Чепиков
Загитова более 100 раз нарушила ПДД на штрафы
Валиева и Кондратюк лишились нейтрального статуса после оценки
смотреть все