Снос замка певицы Аллы Пугачевой и юмориста Максима Галкина (признан иноагентом в РФ) будет стоить 40 миллионов рублей, сообщил президент Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.
«Снос такой масштабной недвижимости, как замок Пугачевой и Галкина, обойдется в сумму около 40 миллионов рублей. В эту стоимость войдет вывоз строительного мусора», — сказал Капустин телеграм-каналу «Абзац».
Но, по его мнению, лучше здание не снести, а адаптировать «под современные нужды, сделать полезным для общества».
О том, что Пугачева выставила замок в подмосковной деревне Грязь, начали писать в октябре 2022 года. Телеграм-канал Mash сообщал, что его хотят продать за 1 миллиард рублей.
Через два с половиной года его цена снизилась до 125 миллионов рублей, и все равно считается завышенной, говорила риелтор Алина Правоторина «Аргументам и фактам».
В феврале телеграм-канал Shot опубликовал фото и видео замка, на которых видно, что строение покрывается плесенью и ржавчиной в некоторых местах, приходит в упадок. Соседи жалуются на объект и предлагают взорвать его.