Названы самые красивые уголки России

Фото: © Олеся Чистякова

Республика Алтай и Иркутская область попали в список самых красивых российских регионов для отдыха в октябре, сообщил сервис путешествий «Туту.ру».

Первое место заняли Санкт-Петербург и Ленинградская область, куда традиционное едет много туристов в любое время года.

Второе место в топе досталось Республике Алтай. Составители рейтинга советуют обязательно побывать на Телецком озере, не забыть про Каракольские и Мультинские озера, алтайский Марс и слияние Чуи и Катуни, считающееся местом силы.

Тройку лидеров рейтинга замыкает Иркутская область, где самая главная достопримечательность – это Байкал. Здесь советуют посетить скалу Шаман-камень, Байкальский музей и Свято-Никольскую церковь и обязательно – остров Ольхон.

Далее в списке расположились Республика Карелия, Калининградская, Республика Адыгея, Ставропольский край, Нижегородская область.

Еще по теме
Директор заповедника рассказал о наглых и не боящихся людей медведях
Нашествие божьих коровок на Алтае сняли на видео
Время продажи алкоголя в Алтае смягчили по просьбам жителей
Охотники убили 55 медведей на Алтае после трагедии с девушкой
смотреть все