Минфин предостерег россиян от валютных игр

Минфин РФ призвал россиян лишний раз «не играть в валютные игры», поскольку они чреваты проигрышем — амплитуда колебаний курса слишком большая.

В начале апреля рубль начал стремительно дешеветь. Всего за несколько дней он опустился примерно с 77,5 рубля до 83,5 рубля за доллар. После майских праздников начался обратный процесс. Российская валюта заметно укрепилась.

Движение курса российской валюты по принципу маятника или качелей может продолжиться и летом, причем амплитуда колебаний легко может дойти до десяти рублей, приводит «Российская газета» мнение экспертов.

Игра на курсах — слишком рискованна. Министр финансов Антон Силуанов призвал россиян не играть в валютные игры, потому что в них «никогда не выиграешь».

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все