Google разделит громкость рингтонов и сообщений в Android 14

Google работает над разделением ползунков громкости для рингтонов и оповещений в Android 14. Опция уже тестируется в бета-версии стоковой операционной системы, при этом ряд производителей смартфонов ранее уже внедрил ее свои фирменные оболочки на базе Android.

Обозреватель Мишаал Рахман опубликовал в Twitter скриншот новой «находки» в бета-версии Android 13 QPR2 — раздельных слайдеров громкости. Опция позволяет установить разный уровень звучания для оповещений приложений и сообщений и для вызовов.

Пользователи в комментариях сообщили, что в версии Android 14 DP2 ползунок «Громкость звонка и уведомлений» без каких-либо действий с их стороны разделились на «Громкость звонка» и «Громкость уведомлений». Они отметили, что при переходе в беззвучный режим сбрасываются оба слайдера.

Фото: © Mishaal Rahman

Google работала над разделенным уровнем громкости для разных типов оповещений еще в смартфонах Pixel. От идеи отказались по неизвестным причинам.

Нововведение появилось именно в стоковом Android, тогда как аналогичная функция уже присутствует в фирменных оболочках некоторых производителей, например, в Magic UI от Honor или One UI от Samsung.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Почти 75% россиян предпочли смартфоны на Android
Стартовали продажи помощника с искусственным интеллектом
Названы лучшие ультрабюджетные смартфоны
iPhone оснастят сенсорными кнопками включения и управления громкостью
смотреть все