Пользователь обнаружил обман в работе «космической съемки» Samsung

Пользователь Reddit с ником ibreakphotos доказал, что Samsung обманывает при съемке космоса и Луны с функцией Space Zoom. Технология на самом деле применяет нейросеть для генерации красивых картинок.

Пользователь взял изображение Луны из интернета, уменьшил его до формата 170х170 пикселей, что исключило детализацию и затем растянул снимок в четыре раза. Ibreakphotos сымитировал ночное время в темной комнате и сфотографировал «Луну» с использованием Space Zoom.

Снимок получился лучше оригинала, на нем появились детали, которых небыло на изначальном изображении, например, отсутствовавшие ранее кратеры. 

Пользователь считает, что Samsung «натренировала» нейросеть на тысячах реальных изображений и подключила к Space Zoom, чтобы та редактировала снимки, что и приводит к появлению новых элементов на фото. 

В треде на Reddit информация вызвала шквал критики в адрес Samsung. Пользователи разочарованы тем, что функция, преподносимая как выдающаяся особенность камеры Galaxy S23, оказалась обманом. Официального комментария компании пока не поступало.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Стартовали продажи помощника с искусственным интеллектом
Названы лучшие ультрабюджетные смартфоны
iPhone оснастят сенсорными кнопками включения и управления громкостью
Huawei представила флагманский камерофон с подвижной камерой
смотреть все