Поисковик DuckDuckGo получит ИИ для генерации ответов

Фото: © spreadprivacy

Разработчики поисковика DuckDuckGo анонсировали искусственный интеллект DuckAssist. Его задачей будет поиск информации в «Википедии» и предоставление краткого ответа на запрос.

«DuckAssist отвечает на вопросы, просматривая определенный набор источников — на данный момент чаще используется Википедия, но иногда и связанные сайты, такие как Britannica», — сообщается на странице разработчиков браузера.

Нейросеть индексирует источники информации и обрабатывает их с помощью технологий естественного языка от OpenAI и Anthropic, в результате получается краткий и емкий ответ на поставленный вопрос. Отмечается, что DuckAssist в разы быстрее, чем поиск информации традиционным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕDuckDuckGo придумал защиту от слежки

Если DuckAssist ранее генерировал ответ для данной темы, то он появится автоматически. В противном случае можно нажать кнопку «Спросить», чтобы получить ответ, сгенерированный в режиме реального времени. 

Бета-версия DuckAssist доступна только на английском языке в мобильных приложениях для iOS, Android и Mac и расширениях DuckDuckGo для Firefox, Chrome и Safari.

SIBNET.RU В TELEGRAM
Еще по теме
Провайдер, который делает жизнь лучше
«Госуслуги» покажут все оформленные на пользователя SIM-карты
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
Новая версия нейросети Kandinsky стала доступна всем пользователям
смотреть все