Игру Doom запустили в приложении «Блокнот»

Классический шутер Doom запустили с помощью «Блокнота», стандартного приложения Windows для заметок.

Видео с результатом опубликовал игровой разработчик под ником Samperson. По его словам, он никак не модифицировал код «Блокнота». Чтобы подтвердить свои слова, разработчик пообещал выложить необычную версию Doom в открытый доступ.

«Блокнот» использовался в качестве дисплея для Doom. Изображение на него выводится с помощью ASCII-графики. Фактически, картинка состоит из печатных знаков и сменяется со скоростью 60 FPS.

Игра Doom вышла в 1993 году и стала одним из первых представителей жанра шутера от первого лица. За ее разработку отвечал программист и владелец компании id Software Джон Кармак, который создал новый псевдотрехмерный игровой движок.

Еще по теме
Вышел бесплатный ремастер «Ведьмака 3»
Раскрыта дата выхода ремастера «Ведьмака 3»
Раскрыта точная дата релиза Metro 2039
Легендарный Doom запустили в редакторе Paint
смотреть все