Курс биткоина резко обвалился

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Курс биткоина 18 июня упал до 19 тысячи долларов впервые с 15 декабря 2020 года. За сутки самая популярная криптовалюта подешевела на 9%.

Волна падений котировок началась 6 июня, на тот момент биткоин торговался выше 31 тысячи долларов. С тех пор стоимость биткоина снизилась на 39%, а его капитализация упала до 368 миллиардов долларов.

Параллельно стали дешеветь альтернативные криптовалюты. Так, стоимость Ethereum и Binance Coin снизилась на 9%, до 1 тысячи и 200 долларов соответственно.

Крупный криптовалютный кредитор Celsius Network с 13 июня приостановил все операции по снятию средств, свопы и переводы между счетами, причинами такого решения компания назвала «экстремальные рыночные условия».

Также о временной приостановке выплат и вывода средств объявила гонконгская биржа Babel Finance. Компания указала, что испытывает аномальный кризис ликвидности.

Еще по теме
Путин ужесточил правила вывоза наличных из России
Эксперт спрогнозировал курс доллара на начало октября
Зюганов пожаловался Путину на платежку за ЖКХ на 30 тыс. рублей
Ozon ввел возможность оплачивать заказы наличными
смотреть все