Появилась возможность переноса чатов WhatsApp с Android на iOS

Фото: © Sibnet.ru

Возможность безопасного переноса истории сообщений с Android на iOS появилась в WhatsApp. Она будет полезна при переходе на смартфоны iPhone и позволит полностью сохранить чаты.

Переход возможен с устройств не старше Android 5 на iPhone с версией iOS 15.5 и выше, сообщает портал WABetaInfo. Отмечается, что смартфоны с iOS 16 пока не работают с новой функцией, так как WhatsApp не поддерживает бета-версии ОС.

Чтобы начать перенос iPhone должен быть новым или пройти процедуру сброса к заводским настройкам. Это требуется для активации на нем режима миграции данных. На Android-смартфон нужно установить приложение Move to iOS.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБезопасный мессенджер разработали в России

Далее необходимо запустить Move to iOS и следовать инструкциям. Смартфоны нужно подключить к одной Wi-Fi сети и выбрать переносимые данные и приложения. В списке обязательно указать WhatsApp и дождаться завершения процедуры миграции.

После завершения переноса данных приложений достаточно авторизоваться в WhatsApp на iPhone под тем же номером телефона и все чаты вместе с историей сообщений будут доступны. Перенесутся не только текстовые посты, но и мультимедиа. 

SIBNET.RU В TELEGRAM



Еще по теме
WhatsApp получит функцию «Люди рядом»
«Одноклассники» автоматически скроют нецензурные слова
Скандальный журналист опубликовал интервью с Павлом Дуровым
Роскомнадзору предложили заблокировать TikTok
смотреть все