Apple разработает iPhone с двумя дополнительными экранами

Фото: Alexander Andrews / Unsplash License

Apple работает над iPhone с двумя дополнительными экранами на тыльной стороне смартфона. Дисплеи будут использовать технологию «электронных чернил» E Ink.

Один экран будет использоваться для отображения уровня заряда, а второй для показа уведомлений и информации о состоянии сети. При этом дополнительные дисплеи не займут всю поверхность задней крышки смартфона, сообщает MyDrivers со ссылкой на собственные источники на производстве. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБраузеры сумеют отличать фейки

Экраны, выполненные по технологии E Ink, не требуют высокой частоты обновления, насыщенных цветов и не потребляют много энергии. Обычная электронная книга на одном заряде может продержаться месяц. Однако компания может оснастить дисплеи подсветкой, что приведет к повышенному энергопотреблению.

Сроки выпуска нового iPhone с дополнительными экранами пока неизвестны. Источники MyDrivers считают, что работа над ним ведется давно и полноценный анонс можно ожидать на ежегодной презентации новинок Apple в 2023 году.

Еще по теме
Раскрыты характеристики iPhone 18 Pro и Pro Max
Apple презентовала первый складной смартфон. ВИДЕО
Россияне вернулись к голосовым звонкам по телефону
Apple проведет масштабную презентацию новинок
смотреть все