«Википедию» привлекут к ответственности за фейки

Фото: Lane Hartwell / CC BY-SA 3.0

«Википедию» привлекут к административной ответственности за неудаление недостоверной общественно значимой информации, сообщает Роскомнадзор.

Ведомство составит протокол об административном правонарушении по статье 13.41 КоАП в отношении портала за неудаление недостоверных общественно значимых материалов, а также иной запрещенной информации, отмечается в сообщении.

В соответствии с требованием генпрокуратуры Роскомнадзор направил уведомление администрации «Википедии» незамедлительно удалить недостоверные данные по теме специальной военной операции на Украине.

По версии российского ведомства, данная информация направлена на дезинформацию российских пользователей. За неудаление противоправных материалов владельцу сайта грозит штраф до 4 миллионов рублей.

Тема: Спецоперация на Украине
Лавров объяснил отказ России от заморозки по линии фронта
Украинцев призвали запастись едой минимум на два месяца
МИД потребовал объяснений у США и Турции о поставках ракет Киеву
Атака БПЛА сегодня: под ударом — порт в Усть-Луге
смотреть все