Инспекторы ДПС открыли стрельбу во время погони за Lada в Минусинске

Подросток на тонированной машине пытался скрыться от инспекторов ДПС, они выстрелом пробили колесо и остановили машину, сообщает УГИБДД по Красноярскому краю.

Ночью в Минусинске наряд ДПС заметил автомобиль «ВАЗ-2105» с затонированными передними и задними стеклами. Водитель на требования инспекторов ДПС об остановке не реагировал, а продолжал движение.

Пытаясь уйти о преследования, водитель неоднократно выезжал на встречную полосу, резко менял направление движения, «виляя» по дороге.
После нескольких предупредительных выстрелов в воздух, инспектор выстелил по колесам автомобиля нарушителя. Это помогло его остановить.


За рулем был 15-летний молодой человек, а рядом его ровесница. Водителя отстранили, автомобиль поместили на спецстоянку.

Материалы в отношении подростка будут переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для решения вопроса о постановке молодого человека на профилактический учет. В отношении законного представителя школьника проводится проверка по статье 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Еще по теме
Пьяный полицейский в Шерегеше сбил трех туристов, двое погибли
Водитель протаранил подъезд и выходившую из него женщину
Смертельная авария с грузовиками произошла в Омской области
Снегоход влетел в окно больницы на Таймыре
смотреть все